DOCENTI – “GIACOMO GROSSO”

DOCENTI – “GIACOMO GROSSO”2018-12-06T21:44:03+00:00

Docenti Anno scolastico 2017/2018

CLASSE INSEGNANTE MATERIE ATTRIBUITE
1^A-1^B-1^C

2^A-2^C

3^B-3^C

4^A-4^B-4^C

5^A

BARBERA    Anna IRC
5^A BISCUOLA Anna Maria Arte  – Musica  – studio assistito
3^A

3^ B

BOSIA  Federica Storia – geografia

Italiano- Storia- Geografia- Musica-Tecnologia

5^ B BRICCARELLO  Rita Italiano –storia – geografia – Arte –  musica – IRC-studio assistito

3^A

5^ A

CIERVO   Sabina

Matematica

Matematica –Storia –  geografia – studio assistito

1^ C COCCO  Alba Matematica  – Geografia – Storia – Tecnologia

4^B

5^A

DE BIASE Valentina Sostegno
4^A – 4^B DI NATALI  Antonella Arte  – Geografia  – Motoria
1^A FERRANDO  Federica Italiano – Matematica-Storia –Arte –  Musica – Tecnologia
5^ A FRATTALLONE   Alessandra Italiano – scienze – Tecnologia  – Motoria  – studio assistito
1^B GIACALONE   Giuseppa Italiano – Storia – Arte – Musica –  Inglese
2^ B

2^C

GRECO  Marcella

Storia

Italiano – Storia  – Arte  – Motoria

2^A

2^ B

LANDUCCI  Patrizia

Italiano  – arte – musica

Italiano  –arte – musica

1^A  – 1^C

4^A-4^B

MANTOVAN  Susi

Geografia –Scienze- Motoria – Inglese  + Inglese in 1^C

Tecnologia – studio assistito

5^ B MASTROCINQUE  Maria Matematica – scienze –Motoria- tecnologia- studio assistito

2^A

2^C

MAZZA  Oronzina

Scienze

Matematica  – geografia  – Scienze  – Musica – Tecnologia

1^C MELCHIORI  Laura Italiano – Storia – Arte – Musica -Motoria – Att.Alternative

2^B

5^A

MEOTTO  Silvia Sostegno
1^ C MOGNO  Francesca Matematica – Geografia – Scienze – Tecnologia – Att.Alternative
3^C PAVAN  Luisa Matematica   – Scienze  –Arte – Musica  – Motoria – Tecnologia

2^B-2^C

5^A-5^B

PETROSINO  Genoveffa

(CAMBIANO)

Inglese

Inglese

2^A-2^B

4^A-4^B

PETROSINO Genoveffa

( PECETTO)

Inglese

Inglese

3^A

3^B

PIOVANO  Mara

Italiano  – inglese – scienze  – Arte-   musica – Motoria  -Tecnologia

Inglese

4^C POLICASTRO  Giuseppina Matematica  – Scienze  – Arte  –-Motoria  – Tecnologia
4^B POLICHENI  Maria Sostegno

2^A

2^ B

PROCE  Serafina

Storia – geografia – Motoria – Tecnologia

Geografia  –Scienze  – Motoria – Tecnologia

5^B PRIVITERA  Carmela Sostegno
3^A ROSA  Ombretta

( suppl. Aversa Monica)

IRC 2
2^B ROSSO  Daniela Sostegno
1^C RUSSO  Manuela Sostegno

3^C

4^A

SANTARPIA  Daniela

Italiano   – Storia  – Geografia– Inglese

Inglese

2^A

2^ B

SCANDURRA  Patrizia

Matematica –  inglese

Matematica –  IRC

3^B SCARAFINO   Luigia Matematica   – arte  – scienze   – motoria  – Att. alternative
1^A SENATORE Rosa Maria Sostegno
4^A TABUSSO  Maria Rita Italiano  – matematica – scienze – storia –musica – studio assistito
4^ B TORASSO  Lorena Italiano  – matematica – scienze – storia  –musica  – studio assistito
4^ B

4^C

VISCUSO  Mafalda

Italiano  –  Storia  – Geografia – Inglese

Inglese

G. GROSSO

INFORMAZIONI

ATTIVITÁ